
В Китае зафиксирован первый за год случай смерти человека от так называемого птичьего гриппа. Продавец «лакированных уток» скончался в результате заражения вирусом H7N9 в провинции Хэнань, в центре Китая, сообщает RFI со ссылкой на агентство Chine Nouvelle.
Всего с момента появления вируса в марте 2003 г. в Китае умерло более 200 человек. До сих пор жертвами вируса становились только те люди, которые находились в непосредственном контакте с заболевшими птицами.
Каким образом произошло заражение недавно умершего торговца блюдами из утки, пока не известно. Он приехал в Хэнань из другой провинции, возможно, уже после заражения. Кроме того, случаи заражения птичьим гриппом были в последние дни отмечены в соседней с Хэнань провинции. Всего в стране с начала года зафиктировано уже 12 случаев заболевания H7N9.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
