В Чернигове мужчина умер от свиного гриппа - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Чернигове мужчина умер от свиного гриппа - «Новороссия» 06:39 Вторник 0 404
22-01-2019, 06:39

В Чернигове мужчина умер от свиного гриппа - «Новороссия»



Управление здравоохранения Черниговского горсовета сообщил о смертельном случае заболевания свиным гриппом (H1N1 — подтип вируса группы А). Погибший — мужчина 46 лет, проживающий в Чернигове.


Отмечается, что он несколько дней находился в реанимации в тяжелом состоянии. Несмотря на все старания медиков, помочь больному не удалось. Официальной причиной смерти названа вирусная пневмония, которая была вызвана в результате заболевания свиным гриппом. Кроме того медики считают, что причиной смерти могло стать позднее обращение за помощью врачей.


Черниговское отделение Минздрава сообщает, что это уже девятый случай смерти от свиного гриппа в Черниговской области по состоянию на 20 января. Уровень заболеваемости в Черниговской области пока ниже эпидемиологического. За прошлую неделю гриппом заболели 3 тыс. 389 человек, из них — 1 тыс. 645 детей.


Ранее сообщалось, что на Украине за вторую неделю 2019 года в результате осложнений, вызванных гриппом, умерли восемь человек.


В этот же день сообщалось, что в Запорожье от гриппа умер полуторамесячный младенец.


16 января стало известно, что школы Одессы и Луцка закрылись из-за эпидемии кори и гриппа.


12 января Черниговский горсовет ввел карантин из-за превышения эпидпорога заболевания гриппом и ОРВИ в регионе.


9 января также стало известно о смерти мужчины и беременной женщины от гриппа в Черниговской области.


Напомним, 29 декабря пресс-служба Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины сообщила о смерти семимесячного ребёнка, болевшего гриппом.


Управление здравоохранения Черниговского горсовета сообщил о смертельном случае заболевания свиным гриппом (H1N1 — подтип вируса группы А). Погибший — мужчина 46 лет, проживающий в Чернигове. Отмечается, что он несколько дней находился в реанимации в тяжелом состоянии. Несмотря на все старания медиков, помочь больному не удалось. Официальной причиной смерти названа вирусная пневмония, которая была вызвана в результате заболевания свиным гриппом. Кроме того медики считают, что причиной смерти могло стать позднее обращение за помощью врачей. Черниговское отделение Минздрава сообщает, что это уже девятый случай смерти от свиного гриппа в Черниговской области по состоянию на 20 января. Уровень заболеваемости в Черниговской области пока ниже эпидемиологического. За прошлую неделю гриппом заболели 3 тыс. 389 человек, из них — 1 тыс. 645 детей. Ранее сообщалось, что на Украине за вторую неделю 2019 года в результате осложнений, вызванных гриппом, умерли восемь человек. В этот же день сообщалось, что в Запорожье от гриппа умер полуторамесячный младенец. 16 января стало известно, что школы Одессы и Луцка закрылись из-за эпидемии кори и гриппа. 12 января Черниговский горсовет ввел карантин из-за превышения эпидпорога заболевания гриппом и ОРВИ в регионе. 9 января также стало известно о смерти мужчины и беременной женщины от гриппа в Черниговской области. Напомним, 29 декабря пресс-служба Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины сообщила о смерти семимесячного ребёнка, болевшего гриппом.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl