
На Украине за период с 18 по 24 февраля гриппом и ОРВИ заболели более 183 тысяч человек, восемь из них умерли. Об этом в среду, 27 февраля, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.
«В течение отчетной недели гриппом и ОРВИ заболели 183 348 человек, из них 64,9% дети до 17 лет. С начала сезона заболеваемости (с октября 2018 года) переболели 9,8% украинцев», — сказано в сообщении.
По данным ведомства, за отчетный период восемь человек умерли от гриппа, при этом с начала эпидемического сезона зарегистрирован 41 летальный случай.
Ранее сообщалось, что за месяц на Украине от гриппа умерли 14 человек.
12 февраля власти Тернополя отправили 23 школы на карантин из-за гриппа.
Напомним, что в Киеве из-за гриппа закрыли более 100 школ.
31 января сообщалось, что 10 школ Николаева закрываются на карантин из-за эпидемии гриппа.
11:30
Воскресенье
0
89
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
479
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
351
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
355
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 359
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
