С начала эпидемического сезона гриппа на Украине зарегистрировано 33 летальных случая. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.
«За неделю еще один человек скончался от гриппа. С начала эпидемического сезона зарегистрировано 33 летальных случая», — говорится в сообщении.
При этом отмечается, что эпидемии гриппа в стране нет.
«Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 516,7 на 100 тыс. населения, что на 0,4 % меньше эпидемического порога по Украине», — утверждают в ведомстве.
Напомним, что 12 февраля власти Тернополя отправили 23 школы на карантин из-за гриппа.
Ранее сообщалось, что в Киеве из-за гриппа закрыли более 100 школ.
31 января сообщалось, что 10 школ Николаева закрываются на карантин из-за эпидемии гриппа.
24 января стало известно, что в Киеве число умерших от гриппа увеличилось до семи человек.
23 января горсовет Луцка запретил непривитым от кори детям посещать школы.
17 января сообщалось, что 13 школ Киева закрылись на карантин по гриппу.
В тот же день в Запорожье от гриппа умер полуторамесячный младенец.
11:30
Четверг
0
570
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
570
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
314
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
388
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 017
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
