На Украине за неделю гриппом и ОРВИ заболели более 154 тысяч человек, двое из которых умерли. Об этом в среду, 13 марта, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.
«Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 401,1 на 100 тысяч населения, что на 22,7% меньше уровня эпидемического порога по Украине. В течение отчетной недели гриппом и ОРВИ заболели 154 408 человек 66,3% из которых — дети до 17 лет. Два человека умерли от гриппа», — сказано в сообщении.
По данным украинского Минздрава, с начала эпидемического сезона в стране зарегистрировано 47 летальных случаев.
Ранее сообщалось, что за месяц на Украине от гриппа умерли 14 человек.
12 февраля власти Тернополя отправили 23 школы на карантин из-за гриппа.
В Киеве из-за гриппа закрыли более 100 школ.
31 января сообщалось, что 10 школ Николаева закрываются на карантин из-за эпидемии гриппа.
11:30
Пятница
0
79
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
213
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
534
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
216
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
597
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
