На Украине за неделю гриппом и ОРВИ заболели более 154 тысяч человек, двое из которых умерли. Об этом в среду, 13 марта, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.
«Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 401,1 на 100 тысяч населения, что на 22,7% меньше уровня эпидемического порога по Украине. В течение отчетной недели гриппом и ОРВИ заболели 154 408 человек 66,3% из которых — дети до 17 лет. Два человека умерли от гриппа», — сказано в сообщении.
По данным украинского Минздрава, с начала эпидемического сезона в стране зарегистрировано 47 летальных случаев.
Ранее сообщалось, что за месяц на Украине от гриппа умерли 14 человек.
12 февраля власти Тернополя отправили 23 школы на карантин из-за гриппа.
В Киеве из-за гриппа закрыли более 100 школ.
31 января сообщалось, что 10 школ Николаева закрываются на карантин из-за эпидемии гриппа.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
6
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
41
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
