За прошедшую неделю на Украине гриппом заболели около 97 тыс. человек. Информацию об этом сообщает украинский Минздрав.
«Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ повысились по сравнению с предыдущей неделей. В течение отчетной недели гриппом и ОРВИ заболели 96 722 человека, из них 69,3% дети до 17 лет. С 1 октября 2018 года до 12 мая 2019 года в Украине переболело 13,6% населения», — говорится в сообщении.
В ведомстве заявили, что летальных случае, в результате осложнения болезни, зафиксировано не было. При это отмечается, что с начала эпидемического сезона умерли 63 человека, из них 12 — дети до 17 лет.
Ранее сообщалось, что с начала эпидсезона от гриппа умерли 60 жителей Украины.
13 марта, пресс-служба Министерства здравоохранения Украины опубликовала отчет, согласно которому за неделю в стране гриппом и ОРВИ заболели более 154 тысяч человек, из которых двое — скончались.
Напомним, 6 марта стало известно, что на Украине четыре человека умерли за неделю от гриппа.
Ранее сообщалось, что за месяц на Украине от гриппа умерли 14 человек.
12 февраля власти Тернополя отправили 23 школы на карантин из-за гриппа.
В Киеве из-за гриппа закрыли более 100 школ.
31 января сообщалось, что 10 школ Николаева закрываются на карантин из-за эпидемии гриппа.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
