Местное закарпатское издание Zakarpatpost.net сообщило о смерти 41-летнего мужчины в г. Виноградов Закарпатской области. Предположительной причиной смерти называется свиной грипп (H1N1).
«Однако пока врачи официального подтверждения не дают, говорят лишь, что причиной смерти стали осложнения. Закарпатец в течение недели лечился дома. Когда обратился в медицинское учреждение, у него обнаружили пневмонию — воспаление легких. Впрочем, от стационарного лечения он отказался», — уточняют в сообщении.
Отмечается, что больного в тяжелом состоянии в больницу привезла жена. Мужчину сразу поместили в реанимацию, но спасти жизнь ему так и не удалось.
Накануне сообщалось, что в Чернигове мужчина умер от свиного гриппа.
Ранее сообщалось, что на Украине за вторую неделю 2019 года в результате осложнений, вызванных гриппом, умерли восемь человек.
В этот же день сообщалось, что в Запорожье от гриппа умер полуторамесячный младенец.
16 января стало известно, что школы Одессы и Луцка закрылись из-за эпидемии кори и гриппа.
12 января Черниговский горсовет ввел карантин из-за превышения эпидпорога заболевания гриппом и ОРВИ в регионе.
9 января также стало известно о смерти мужчины и беременной женщины от гриппа в Черниговской области.
11:30
Пятница
0
859
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
374
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
376
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
590
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
248
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
