Местное закарпатское издание Zakarpatpost.net сообщило о смерти 41-летнего мужчины в г. Виноградов Закарпатской области. Предположительной причиной смерти называется свиной грипп (H1N1).
«Однако пока врачи официального подтверждения не дают, говорят лишь, что причиной смерти стали осложнения. Закарпатец в течение недели лечился дома. Когда обратился в медицинское учреждение, у него обнаружили пневмонию — воспаление легких. Впрочем, от стационарного лечения он отказался», — уточняют в сообщении.
Отмечается, что больного в тяжелом состоянии в больницу привезла жена. Мужчину сразу поместили в реанимацию, но спасти жизнь ему так и не удалось.
Накануне сообщалось, что в Чернигове мужчина умер от свиного гриппа.
Ранее сообщалось, что на Украине за вторую неделю 2019 года в результате осложнений, вызванных гриппом, умерли восемь человек.
В этот же день сообщалось, что в Запорожье от гриппа умер полуторамесячный младенец.
16 января стало известно, что школы Одессы и Луцка закрылись из-за эпидемии кори и гриппа.
12 января Черниговский горсовет ввел карантин из-за превышения эпидпорога заболевания гриппом и ОРВИ в регионе.
9 января также стало известно о смерти мужчины и беременной женщины от гриппа в Черниговской области.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
