Фото: 1news.zp.ua С начала года уже два летальных исхода от гриппа в Киеве
В одном из случаев причиной смерти стало позднее обращение за медицинской помощью, подробности другого - пока неизвестны.
В течение первой недели 2019 года в Киеве от гриппа умерли два человека. Об этом во вторник, 8 января, заявила заведующая кафедрой инфекционных болезней НМУ им. Богомольца Ольга Голубовская, сообщает УНН.
"С начала года только в одной клинике уже два летальных исхода от гриппа в Киеве", - отметила врач.
При этом она уточнила, что в одном из случаев причиной смерти стало позднее обращение за медицинской помощью, а подробности второго летального исхода пока неизвестны.
По словам Голубовской, медики предупреждали заранее о тяжелом течении гриппа в этом эпидемическом сезоне.
Ранее стало известно, что с начала наступившего года в Киеве из-за гриппа умер один человек. В частности, сообщалось, что 59-летний мужчина умер 1 января. Он поздно обратился за помощью в больницу и умер от осложнений.
Напомним, в Киеве 52-ю неделю эпидсезона у взрослого и детского населения наблюдалось снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 19,7%.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
