В Киеве за сутки от гриппа умерли две женщины - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве за сутки от гриппа умерли две женщины - «Украина» 16:00 Суббота 0 615
22-12-2018, 16:00

В Киеве за сутки от гриппа умерли две женщины - «Украина»



Фото: Ольга Голубовская / Facebook Самое тяжелое осложнение гриппа в нынешнем сезоне – тяжелые вторичные пневмонии

Больные были из группы риска и особенно уязвимы к штамму вируса группы А. Они имели сахарный диабет.



В Киеве за последние сутки от гриппа умерли два человека. Об этом сообщила заведующая кафедрой инфекционных болезней НМУ им. А. Богомольца, заслуженный врач Украины, профессор Ольга Голубовская в пятницу, 21 декабря.



"Вот началось... У нас в клинике уже две смерти от гриппа за сутки, у всех групп типа А. Он был подтвержден быстрыми тестами, клиническая картина соответствовала диагноза", – написала врач на своей странице в Facebook.



Также она сообщила, что больные были из группы риска и особенно уязвимы к этому штамму вируса. Они имели сахарный диабет. У одного из умерших его только обнаружили при поступлении в больницу. Пациенты обратились за помощью на пятый день болезни.



"Основное самое тяжелое осложнение сегодняшнего гриппа – тяжелые внегоспитальные вторичные пневмонии", – отметила Голубовская.



В комментарии Укринформу она уточнила, что умершие – две женщины 47 и 86 лет.



Напомним, в Украине за прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели свыше 213 тысяч человек. Пока в стране нет эпидемии гриппа, но эпидемические пороги превышены в девяти областях.




Фото: Ольга Голубовская / Facebook Самое тяжелое осложнение гриппа в нынешнем сезоне – тяжелые вторичные пневмонии Больные были из группы риска и особенно уязвимы к штамму вируса группы А. Они имели сахарный диабет. В Киеве за последние сутки от гриппа умерли два человека. Об этом сообщила заведующая кафедрой инфекционных болезней НМУ им. А. Богомольца, заслуженный врач Украины, профессор Ольга Голубовская в пятницу, 21 декабря.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl