С начала эпидсезона в Киеве от гриппа умерли семеро человек. Об этом в четверг, 24 января, сообщил Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины.
По состоянию на 17 января 2019, в Киеве умерли от осложнений после гриппа семь человек.
«Из них один — это случай гриппа А, который подтвержден методом быстрых тестов, пять — гриппа А нетипичный, который подтвержден методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и один подтвержден клинически», — сообщили в лабораторном центре.
Ранее в Киеве от гриппа умер 56-летний мужчина, который работал охранником в супермаркете.
17 января сообщалось, что на Украине от гриппа за неделю умерли восемь человек.
В тот же день 13 школ Киева закрылись на карантин по гриппу.
Также 17 января сообщалось, что в Запорожье от гриппа умер полуторамесячный младенец.
16 января стало известно, что школы Одессы и Луцка закрылись из-за эпидемии кори и гриппа.
12 января Черниговский горсовет ввел карантин из-за превышения эпидпорога заболевания гриппом и ОРВИ в регионе.
11:30
Суббота
0
10
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
8
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
