В КНР выявили первый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа H7N4 - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В КНР выявили первый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа H7N4 - «Мир» 08:00 Четверг 0 672
15-02-2018, 08:00
Мир 672 0

В КНР выявили первый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа H7N4 - «Мир»


© Новости Дня / Максим БогодвидШприц. Архивное фото

ПЕКИН, 15 фев – Новости Дня. Первый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа H7N4 зарегистрирован в Китае, говорится в сообщении на сайте Государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР.

В КНР выявили первый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа H7N4 - «Мир»

Роспотребнадзор предупредил о случаях заражения птичьим гриппом в Ираке

"Государственный комитет по делам здравоохранения и планового деторождения КНР 13 февраля 2018 года зарегистрировал первый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа H7N4. Заразившейся оказалась 68-летняя женщина, проживающая в уезде Лиян округа Чанчжоу в провинции Цзянсу", — сообщило ведомство.


Отмечается, что в конце декабря прошлого года женщина вступала в контакт с живой птицей, после чего 25 декабря прошлого года у нее появились симптомы простудного заболевания. 1 января этого года она поступила в больницу, где ей поставили диагноз – тяжелая пневмония, 22 января женщина была выписана из медучреждения.


Анализы женщины были направлены в центр по контролю и профилактике заболеваний, специалисты которого и выявили, что женщина инфицирована вирусом H7N4. После этого местные эпидемиологи привели соответствующие проверки и исследования, были проверены 28 человек, вступавших в контакт с заболевшей, у них заражения не выявлено.


Специалисты рекомендуют всем жителям провинции избегать контактов как с живой, так и с мертвой птицей, не покупать мясо птицы и яйца на уличных рынках и в местах, не прошедших необходимую санитарную сертификацию.


Наиболее частой форма вируса птичьего гриппа в Китае является H7N9, от которого с 2013 года скончались не менее 600 человек.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© Новости Дня / Максим Богодвид Шприц. Архивное фото ПЕКИН, 15 фев – Новости Дня. Первый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа H7N4 зарегистрирован в Китае, говорится в сообщении на сайте Государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР. Роспотребнадзор предупредил о случаях заражения птичьим гриппом в Ираке
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 486 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl