Россельхознадзор снял ограничения на ввоз птиц и яиц из США и Канады - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Россельхознадзор снял ограничения на ввоз птиц и яиц из США и Канады - «Экономика» 14:00 Среда 0 679
21-02-2018, 14:00

Россельхознадзор снял ограничения на ввоз птиц и яиц из США и Канады - «Экономика»


© Новости Дня / Николай ХижнякКуры на птицефабрике. Архивное фото



МОСКВА, 21 фев — Новости Дня. Россельхознадзор с 20 февраля снял ограничения на ввоз в РФ живой птицы, инкубационного яйца и мяса птицы из США и Канады, сообщается в материалах ведомства.

Россельхознадзор снял ограничения на ввоз птиц и яиц из США и Канады - «Экономика»

Минск запретил ввоз мяса птицы и субпродуктов из Костромской области

"С 20 февраля 2018 года отменяются временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию со всей территории США — живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку…. Со всей территории Канады — живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку", — говорится в сообщении.


Вместе с этим отменяются ограничения на транзит по территории РФ живой птицы из Канады, а также живой птицы, продукции птицеводства и яиц из США.


Россельхознадзор с 22 июля 2016 года ввел временные ограничения на ввоз в РФ живой птицы и инкубационного яйца из округов Сент-Катаринс и Ниагара, провинции Онтарио Канады. Причиной временного ограничения ввоза послужило возникновение на данных территориях очагов слабопатогенного гриппа птиц.


По данным Всемирной организации здравоохранения, птичий грипп является инфекционным вирусным заболеванием птиц, часто протекающим без очевидных симптомов. В некоторых случаях вирус может преодолевать видовой барьер и вызывать болезнь или бессимптомные инфекции у людей и животных.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© Новости Дня / Николай Хижняк Куры на птицефабрике. Архивное фото МОСКВА, 21 фев — Новости Дня. Россельхознадзор с 20 февраля снял ограничения на ввоз в РФ живой птицы, инкубационного яйца и мяса птицы из США и Канады, сообщается в материалах ведомства. Минск запретил ввоз мяса птицы и субпродуктов из Костромской области
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 443 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl