МОСКВА, 9 мар — Новости Дня/Прайм. Россельхознадзор не получал официальных уведомлений от властей Египта о проблемах с качеством российской пшеницы, сообщила Новости Дня пресс-секретарь службы Юлия Мелано.

Россия намерена сохранить мировое лидерство по экспорту пшеницы в этом году"Мы пока не получали официальных уведомлений от египетской стороны", — сказала Мелано.
Она напомнила, что в прошлом году у Египта появлялись претензии к качеству российской пшеницы, однако связаны они были в том числе с ошибками в инспекции.
Во вторник агентство Рейтер сообщило, что две партии пшеницы из России, предназначавшиеся для поставки в Египет, а также одна партия пшеницы из Аргентины были забракованы в портах отгрузки из-за опасений по поводу качества продукции.
Египет — один из крупнейших покупателей российской пшеницы в мире. При этом в 2016 году между странами возникали споры по поставкам пшеницы из-за требований властей Египта к нулевому содержанию спорыньи в пшенице. Поскольку полное отсутствие этого грибка практически невозможно гарантировать, Египет несколько раз приостанавливал закупки пшеницы, в том числе российской.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
