МОСКВА, 23 фев — Новости Дня. Сирийский государственный закупщик зерна подписал контракты с компаниями о приобретении 1,2 миллиона тонн российской пшеницы, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в правительстве.
"Мы подписали шесть контрактов, каждый из которых на 200 тысяч тонн. Речь идет о местных фирмах, которые закупят для нас российскую пшеницу", — сообщил агентству источник, отказавшийся перечислить названия фирм.
Власти выделили 101 миллион долларов на часть соглашений, отметил источник.

Россия готова помочь восстановить сирийскую экономикуГосударственный закупщик — Главное управление по торговле и производству зерна — в октябре подписал контракт на покупку одного миллиона тонн пшеницы из России для обеспечения подконтрольных правительственным войскам районов зерном и предотвращения нехватки продовольствия.
"Новый план не отменяет прежнюю сделку, мы все еще пытаемся продвинуть процесс по ней", — сообщил источник.
По данным агентства, соглашение в октябре было подписано с компанией "Зерномир" и на данный момент не выполнено. Источники в правительстве РФ и Сирии отмечают вероятность того, что сделка может быть не реализована.
Развитие ситуации — в спецпроекте Новости Дня "Война в Сирии"
11:30
Пятница
0
11
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
0
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
