Причиной падения артиста Цирка Запашного стал незакрепленный карабин - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Причиной падения артиста Цирка Запашного стал незакрепленный карабин - «Происшествия» 17:00 Воскресенье 0 756
25-02-2018, 17:00

Причиной падения артиста Цирка Запашного стал незакрепленный карабин - «Происшествия»


© Новости Дня / Кирилл КаллиниковЦирк. Архивное фото



РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 фев — Новости Дня, Иван Капустин. Артист "Цирка Мстислава Запашного" сорвался с высоты во время выступления в Элисте из-за незакрепленного карабина, сообщил Новости Дня заместитель директора по организации гастролей цирка Парвиз Гаджиев.

Причиной падения артиста Цирка Запашного стал незакрепленный карабин - «Происшествия»

В цирке Запашного рассказали о состоянии упавшего на арену акробата

Администратор труппы Сергей Белинский ранее рассказал Новости Дня, что артист "Цирка Мстислава Запашного" Антон Мартынов сорвался с высоты в пять – шесть метров во время выступления в Элисте и получил серьезную травму головы и различные переломы, он находится в реанимации.


"Это человеческий фактор, не был закреплен карабин, и во время финального трюка ремень вышел из карабина. Сам карабин был застегнут, но чтобы его закрепить, нужно закрутить страховочную шайбу, что не было сделано", — пояснил Гаджиев и добавил, что артисты полностью сами готовят и закрепляют свое снаряжение, не доверяя это никому из сотрудников цирка.


Падение акробата на арену цирка в Элисте попало на видео

По словам заместителя директора, врачи решили не оперировать артиста, а также не транспортировать его куда-либо, чтобы избежать дополнительного стресса для организма. Как рассказал Гаджиев, ухудшения состояния Мартынова не наблюдается, он "чуть-чуть" идет на поправку.


После происшествия был созван консилиум врачей, в котором участвовали специалисты из Калмыкии, Астрахани, Москвы и Германии.


© Новости Дня / Кирилл Каллиников Цирк. Архивное фото РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 фев — Новости Дня, Иван Капустин. Артист
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl