© Новости Дня / Павел ЛисицынЛьвята. Архивное фото
МОСКВА, 26 фев — Новости Дня. На северо-западе Москвы изъяли двухмесячную львицу, которую использовали для фотосессий без надлежащих документов на животное, сообщил в понедельник Новости Дня источник в департаменте природы столицы.
Как рассказал собеседник агентства, жители столицы пожаловались в Росприроднадзор на то, что в интернете появляются объявления о фотосессиях с дикими кошками.
"Полиция провела операцию, в ходе которой на место встречи явился мужчина, в переноске у которого был львенок. Документов на животное представлено не было", — рассказал источник.
В результате животное было изъято и отправлено в центр передержки в Дмитровский район, где львенка будут наблюдать ветеринары.
В настоящий момент проводится административное расследование.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
