© Фото : пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды МосквыЛьвенок. Архивное фото
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 дек — Новости Дня. Львенка, который выбрался из клетки в багажном отсеке самолета, прилетевшего из Грозного в Санкт-Петербург, обнаружили по прибытии в аэропорт Пулково, сообщили Новости Дня в пресс-службе ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (управляющая компания аэропорта "Пулково").

В московском ресторане полицейские обнаружили львенка"При прибытии сегодня утром рейса из Грозного в "Пулково" в багажном отсеке обнаружили львенка. Он сломал клетку, в которой его перевозили, и прогуливался по багажном отсеку. Мы привлекли спасателей, ветеринаров-специалистов, чтобы его безопасно эвакуировать. В настоящее время животное эвакуировано и передано специалистам", — рассказала собеседница агентства.
В поимке трехмесячного львенка также участвовали сотрудники ГУМЧС по Санкт-Петербургу. Как сообщает ведомство, на место инцидента были вызваны спасатели, специалисты Городской ветеринарной службы, главный ветеринарный врач Ленинградского зоопарка, главный Госветинспектор аэропорта "Пулково".
"В 15.00 совместными усилиями спасателей и ветеринаров львенка удалось поймать и поместить в клетку. Сейчас животное чувствует себя нормально и будет находиться в карантинной комнате до окончания оформления и получения всех документов гражданами, перевозившими львенка", — говорится в сообщении.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
