Двигатель самолета, который не смог взлететь в Пулково, был исправен - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Двигатель самолета, который не смог взлететь в Пулково, был исправен - «Происшествия» 04:00 Понедельник 0 629
21-05-2018, 04:00

Двигатель самолета, который не смог взлететь в Пулково, был исправен - «Происшествия»


© Новости Дня / Игорь РуссакОбновленный терминал Пулково-1 в Санкт-Петербурге. Архивное фото



МОСКВА, 20 мая — Новости Дня. Самолет, вылет которого был задержан из-за отказа двигателя в петербургском аэропорту Пулково, проходил необходимый технический осмотр перед вылетом, его двигатель был исправен, сообщает пресс-служба компании "Алроса".

Двигатель самолета, который не смог взлететь в Пулково, был исправен - «Происшествия»

В Пулково не смог взлететь самолет

"Перед вылетом на самолете было проведено необходимое в таких случаях техническое обслуживание. Во время предыдущих полетов контрольные приборы и экипажи самолета не фиксировали каких-либо отклонений в работе двигателя. Отказавший двигатель будет снят с самолета и направлен на исследование и последующий ремонт", — говорится в сообщении.


Ранее СК РФ сообщал, что самолет авиакомпании "Алроса", осуществляя разгон по взлетно-посадочной полосе в аэропорту Пулково, остановился и вернулся на стоянку. Одной из причин инцидента был назван отказ двигателя самолета.


Также отмечается, что для расследования происшествия совместно с надзорными органами создана комиссия, по итогам работы которой будет установлена причина поломки двигателя.


Кроме того, пассажиры задержанного рейса, который следовал из Санкт-Петербурга в Мирный, вылетели по маршруту резервным бортом, прибывшим из Москвы.


© Новости Дня / Игорь Руссак Обновленный терминал Пулково-1 в Санкт-Петербурге. Архивное фото МОСКВА, 20 мая — Новости Дня. Самолет, вылет которого был задержан из-за отказа двигателя в петербургском аэропорту Пулково, проходил необходимый технический осмотр перед вылетом, его двигатель был исправен, сообщает пресс-служба компании
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl