© Новости Дня / Рамиль СитдиковАвтомобиль следственного комитета (СК) РФ. Архивное фото
МОСКВА, 3 мар — Новости Дня. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль дело, возбужденное в ХМАО по факту конфликта между школьниками, закончившегося ножевым ранением 13-летней девочки, сообщается на сайте СК РФ.

Делами о насилии в интернате под Челябинском занимаются опытные следователи
Ранее власти муниципалитета сообщали о конфликте, произошедшем в субботу в одном из жилых дворов с участием двух подростков. По информации администрации Советского района, во время инцидента была случайно ранена девочка, ее госпитализировали в больницу. Местный портал 2goroda.ru в свою очередь рассказал, что 11-летний школьник нанес удар кухонным ножом в грудь семиклассницы. Журналисты издания предполагают, что она подвернулась под руку мальчику, который находился в состоянии нервного срыва из-за травли. По данным следователей, конфликт произошел именно между младшеклассником и пострадавшей. В следственном ведомстве подчеркивают, что повод для инцидента был мелким, но мальчик ударил девочку ножом в область живота. Возбуждено дело по статье "причинение тяжких телесных повреждений, совершенное в отношении малолетнего, с применением оружия".

Молодые и блатные. Как подростки-убийцы живут за решеткой
"Председатель Следственного комитета РФ поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по факту причинения телесных повреждений 13-летней девочке (пункты "б", "з" части второй статьи 111 УК РФ)", — говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время пострадавшая находится в одном из медицинских учреждений города, ей оказана необходимая медицинская помощь. Здоровью девочки ничего не угрожает.
Сообщается, что устанавливаются обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
