© Новости Дня / Павел ЛисицынСкорая помощь. Архивное фото
СОЧИ, 5 мар – Новости Дня. Острая кишечная инфекция выявлена у 23 детей и 23 сотрудников детского сада №22 в Майкопе, учреждение закрыто на карантин, рассказали Новости Дня в пресс-службе городской администрации.

В Таганроге сотрудники авиационного предприятия отравились таллиемПо информации мэрии города, воспитанники и сотрудники детского сада №22 Майкопа с признаками острой кишечной инфекции стали поступать в республиканскую инфекционную больницу с конца февраля.
"По состоянию на 17.00 часов 5 марта заболевание выявили у 23 детей и 23 сотрудников образовательного учреждения. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, медицинская помощь оказывается в полном объеме. Медицинское обследование воспитанников детского сада №22 продолжается", — уточнили в пресс-службе администрации города.
Отмечается, что ситуация находится на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по Адыгее, детский сад закрыт на карантин, проводится дезинфекция.

В санатории в Челябинской области выявили острую кишечную инфекцию"В настоящее время уточняется круг лиц, контактировавших с заболевшими, исследуется их биологический материал. Во избежание распространения инфекции по мере выявления первых признаков заболевания проводится немедленная госпитализация", — цитирует мэрия руководителя управления Роспотребнадзора по Адыгее Сергея Завгороднего.
По данным минздрава Адыгеи, в четырех медицинских организациях Майкопа организованы врачебные бригады для обследования сотрудников и воспитанников учреждения, все контактировавшие с заболевшими получают превентивное лечение.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
