© Новости Дня / Яков ГлинскийБывший шеф-редактор информагентства Ура.ру Аксана Панова. Архивное фото
ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мар — Новости Дня. Краснодарский краевой суд привлек в качестве третьих лиц по иску бизнесмена Олега Дерипаски против Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) и Александра Кириллова (Алекса Лесли) шеф-редактора издания Znak.com Аксану Панову, оппозиционера Алексея Навального, ООО "ЗП"-СМИ "Медиазона" и Роскомнадзор, говорится в картотеке суда.

Источник: Настя Рыбка после депортации может полететь в Минск через Москву
Ранее сообщалось, что Дерипаска подал иск против Вашукевич и Кириллова, которые опубликовали в соцсетях его фотографии и тайно записанные разговоры. Краснодарский краевой суд проведет слушание по иску 27 марта.
Панова подтвердила Новости Дня, что привлечена в качестве третьего лица по иску, и сообщила, что в процессе будет участвовать ее представитель.
"Мы попытались обжаловать решение Роскомнадзора о запрете публикации расследования Навального о Дерипаске. Поэтому нас суд привлек в качестве третьего лица. Мой представитель в процессе участвовать будет. Сейчас он знакомится с материалами дела", — сказала Панова.
В начале февраля в соцсетях и СМИ появился ролик, в котором Навальный обвинил Дерипаску в противоречащих закону действиях. Представитель бизнесмена заявил, что обвинения лживы и он намерен защищать честь и достоинство в судебном порядке. По определению Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края об обеспечительных мерах по исковому заявлению Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-ресурсам, на которых была размещена информация из фильма.

Посольство США объяснило, почему Рыбка не может получить политубежище
Роскомнадзор обязал операторов связи ограничить доступ к страницам сайта Навального navalny.com, с которых после определения суда информация о Дерипаске не была удалена. Также ведомство потребовало от Google удалить аналогичные материалы с видеохостинга YouTube. Ведомство сообщало, что большинство ресурсов, в том числе все СМИ, удалили эту информацию.
В конце февраля полиция таиландского курортного города Паттайя задержала Кириллова, Вашукевич и еще восемь человек за проведение нелегального "секс-тренинга". Им грозит тюремное заключение сроком до двух лет и/или штраф до 3 тысяч долларов, депортация из Таиланда в страну гражданства и внесение в черный список с запретом въезда в Таиланд на десять лет.
11:30
Четверг
0
716
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
716
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
400
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
480
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 096
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
