СК направил в Кемерово следственную группу из Москвы - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
СК направил в Кемерово следственную группу из Москвы - «Происшествия» 17:00 Воскресенье 0 928
25-03-2018, 17:00

СК направил в Кемерово следственную группу из Москвы - «Происшествия»


© Фото : Наталья НараеваДым пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. 25 марта 2018

МОСКВА, 25 мар — Новости Дня. Уголовное дело по факту пожара в кемеровском ТЦ передано в Центральный аппарат СК РФ, в Кемерово направлена следственная группа из Москвы, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.



СК направил в Кемерово следственную группу из Москвы - «Происшествия»

Трое детей и женщина погибли при пожаре в торговом центре в КемеровоРанее источник сообщил Новости Дня о гибели четырех детей при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" на проспекте Ленина, 35 в Кемерово. Позже СК РФ подтвердил гибель трех детей и одной женщины, еще 26 человек пострадали. Следователи завели уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"Александр Бастрыкин передал уголовное дело о пожаре в торговом центре Кемерово в центральный аппарат СК России… Для организации работы по расследованию уголовного дела в Кемерово направлена следственная группа центрального аппарата, в состав которой вошли следователи и криминалисты, имеющие опыт расследования подобных происшествий", — сказала Петренко.




В Кемерово после пожара в торговом центре заработала "горячая линия"Она также отметила, что председатель СК РФ поручил обеспечить тщательное расследование произошедшего, установив все обстоятельства, повлекшие гибель людей.

Петренко сообщила, что Бастрыкин дал указание максимально оперативно разобраться в причинах пожарах и дать принципиальную юридическую оценку действиям всех лиц, имеющих отношение к функционированию и безопасности торгового комплекса.


скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодТорговый центр горит в Кемерово. Кадры с места ЧП

© Фото : Наталья Нараева Дым пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. 25 марта 2018 МОСКВА, 25 мар — Новости Дня. Уголовное дело по факту пожара в кемеровском ТЦ передано в Центральный аппарат СК РФ, в Кемерово направлена следственная группа из Москвы, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Трое детей и женщина погибли при пожаре в торговом центре в КемеровоРанее источник сообщил Новости Дня о гибели четырех детей при пожаре в ТРЦ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl