Число погибших в ТЦ в Кемерове возросло до пяти человек - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Число погибших в ТЦ в Кемерове возросло до пяти человек - «Новости дня» 22:00 Воскресенье 0 609
25-03-2018, 22:00

Число погибших в ТЦ в Кемерове возросло до пяти человек - «Новости дня»





Пять человек погибли и 30 госпитализированы в результате пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом сообщили в Следственном комитете России.




«По уточненной на данный момент информации, пять человек погибли, из них трое женщин, один ребенок и один мужчина», — сообщили в СК.




«За медицинской помощью обратились 32 человека, из них 30 госпитализированы», — добавили в Следственном комитете.



Уголовное дело возбуждено по статьям 109, 219 и 238 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»; «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»; «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).



По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина, учитывая тяжесть последствий пожара в Кемерове, уголовное дело передано в Главное следственное управление СК России. «Глава СК поручил обеспечить тщательное расследование, установив все обстоятельства, повлекшие гибель людей. Кроме того, он дал указание максимально оперативно разобраться в причинах пожарах и дать принципиальную юридическую оценку действиям всех лиц, имеющих отношение к функционированию и безопасности торгового комплекса», — отметила представитель СК.



Для расследования уголовного дела в Кемерово направлена следственная группа центрального аппарата, в состав которой вошли следователи и криминалисты, имеющие опыт расследования подобных происшествий.


Пять человек погибли и 30 госпитализированы в результате пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом сообщили в Следственном комитете России. «По уточненной на данный момент информации, пять человек погибли, из них трое женщин, один ребенок и один мужчина», — сообщили в СК. «За медицинской помощью обратились 32 человека, из них 30 госпитализированы», — добавили в Следственном комитете. Уголовное дело возбуждено по статьям 109, 219 и 238 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»; «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»; «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина, учитывая тяжесть последствий пожара в Кемерове, уголовное дело передано в Главное следственное управление СК России. «Глава СК поручил обеспечить тщательное расследование, установив все обстоятельства, повлекшие гибель людей. Кроме того, он дал указание максимально оперативно разобраться в причинах пожарах и дать принципиальную юридическую оценку действиям всех лиц, имеющих отношение к функционированию и безопасности торгового комплекса», — отметила представитель СК. Для расследования уголовного дела в Кемерово направлена следственная группа центрального аппарата, в состав которой вошли следователи и криминалисты, имеющие опыт расследования подобных происшествий.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl