Полиция назвала виновника страшной аварии с автобусом в Татарстане - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Полиция назвала виновника страшной аварии с автобусом в Татарстане - «Новости дня» 14:03 Воскресенье 0 985
2-07-2017, 14:03

Полиция назвала виновника страшной аварии с автобусом в Татарстане - «Новости дня»



Виновником ДТП в Татарстане, в котором погибли 13 человек, стал водитель автобуса. Об этом сообщается на сайте управления МВД по республике.



В сообщении говорится, что водитель автобуса 1961 года рождения совершил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовиком, буксируемым на жесткой сцепке КамАЗом. После удара автобус опрокинулся и загорелся.



По данному делу возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).



По сообщению СК, возбуждено второе дело по данному случаю — по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).



Отмечается, что, по одной из версий, водитель автобуса был ослеплен фарами грузовика.



Крупное ДТП произошло в ночь на 2 июля на трассе Альметьевск — Заинск. Автобус, в котором находились 28 человек, ехал из Самары в Ижевск. После столкновении он начался загорелся. По предварительной информации, 13 человек погибли, 15 пострадали.


Виновником ДТП в Татарстане, в котором погибли 13 человек, стал водитель автобуса. Об этом сообщается на сайте управления МВД по республике. В сообщении говорится, что водитель автобуса 1961 года рождения совершил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовиком, буксируемым на жесткой сцепке КамАЗом. После удара автобус опрокинулся и загорелся. По данному делу возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). По сообщению СК, возбуждено второе дело по данному случаю — по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Отмечается, что, по одной из версий, водитель автобуса был ослеплен фарами грузовика. Крупное ДТП произошло в ночь на 2 июля на трассе Альметьевск — Заинск. Автобус, в котором находились 28 человек, ехал из Самары в Ижевск. После столкновении он начался загорелся. По предварительной информации, 13 человек погибли, 15 пострадали.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl