СК возбудил уголовное дело после столкновения автобуса и лесовоза в Коми - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
СК возбудил уголовное дело после столкновения автобуса и лесовоза в Коми - «Происшествия» 19:01 Суббота 0 918
28-10-2017, 19:01

СК возбудил уголовное дело после столкновения автобуса и лесовоза в Коми - «Происшествия»


© Фото : пресс-служба ГУ МЧС России по Республике КомиДТП в Коми



МОСКВА, 28 окт — Новости Дня. Уголовное дело возбуждено по факту столкновения школьного автобуса и лесовоза в Коми, при котором погибли три человека, сообщает Следственный комитет России в субботу.



СК возбудил уголовное дело после столкновения автобуса и лесовоза в Коми - «Происшествия»

В СК уточнили, кто стал жертвами столкновения автобуса и лесовоза в КомиМЧС ранее сообщало, что три человека погибли, еще четверо пострадали, по предварительным данным, при столкновении перевозившего группу подростков автобуса с грузовиком в Коми.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми принято к производству уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием школьного автобуса и лесовоза, возбужденное органами внутренних дел", — говорится в сообщении.


Как отмечается, дело возбуждено по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".


По данным следователей, 27 октября в районе села Ыб Сыктывдинского района водитель автомобиля ПАЗ-320608, принадлежащего Яснэгской средней общеобразовательной школе, на 735-м километре автодороги "Чебоксары-Сыктывкар" столкнулся с лесовозом марки Mercedes. В результате ДПТ водитель школьного автобуса и два его пассажира от полученных травм скончались на месте до приезда скорой помощи.


В ведомстве добавили, что водитель лесовоза госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. В СК заявили, что еще несколько пассажиров автобуса, в том числе несовершеннолетние, получили травмы различной степени тяжести, не уточнив число пострадавших.



Что делать в случае ДТП

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Коми ДТП в Коми МОСКВА, 28 окт — Новости Дня. Уголовное дело возбуждено по факту столкновения школьного автобуса и лесовоза в Коми, при котором погибли три человека, сообщает Следственный комитет России в субботу. В СК уточнили, кто стал жертвами столкновения автобуса и лесовоза в КомиМЧС ранее сообщало, что три человека погибли, еще четверо пострадали, по предварительным данным, при столкновении перевозившего группу подростков автобуса с грузовиком в Коми.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl