© Фото : МЧС Ярославской областиДТП в Ростовском районе Ярославской области. 8 ноября 2017
ЯРОСЛАВЛЬ, 10 ноя – Новости Дня. Суд в Ярославле постановил заключить под стражу водителя грузовика, который, по предварительным данным, стал виновником ДТП с участием экскурсионного автобуса, мужчине предъявлено обвинение, сообщило УМВД по региону в пятницу.

"Яроблтур" уведомлял ГИБДД о поездке детей, попавших в ДТП под Ярославлем
Столкновение экскурсионного автобуса и грузовика произошло в среду вечером на 188 километре федеральной автодороги М-8 "Холмогоры" вблизи населенного пункта Деболовское. Автобус совершал тур по Золотому кольцу, в нем находились 44 человека, из них 38 детей. Пострадавшие — 16 детей и водитель — были госпитализированы в Ростовскую ЦРБ. Шофер автобуса позже скончался. По предварительным данным, в ДТП виноват водитель грузовика, не уступивший автобусу дорогу.
"Водителю грузового автомобиля, участнику ДТП с пассажирским автобусом… следствием предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека)… По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия", — говорится в сообщении.
Полиция уточняет, что в настоящее время следствие допросило всех очевидцев ДТП, назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы. Подозреваемый частично признал свою вину. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
