СК возбудил уголовное дело из-за пожара в ТЦ в Кемерово - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
СК возбудил уголовное дело из-за пожара в ТЦ в Кемерово - «Происшествия» 17:00 Воскресенье 0 545
25-03-2018, 17:00

СК возбудил уголовное дело из-за пожара в ТЦ в Кемерово - «Происшествия»


© Новости Дня / Рамиль СитдиковАвтомобиль следственного комитета (СК) РФ. Архивное фото

МОСКВА/КЕМЕРОВО, 25 мар — Новости Дня. Следователи завели уголовное дело в связи с пожаром в кемеровском торговом центре, в результате которого погибли четыре ребенка, сообщает Следственный комитет РФ.

СК возбудил уголовное дело из-за пожара в ТЦ в Кемерово - «Происшествия»

Возле горящего торгового центра в Кемерово перекрыли движение

Ранее источник сообщил Новости Дня о гибели четырех детей при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" по адресу: проспект Ленина, дом 35. Площадь пожара составляет уже 500 квадратных метров.


"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области в связи с пожаром, повлекшем человеческие жертвы, возбуждено уголовное дело", — говорится в сообщении.


"При проведении спасательных работ были обнаружены тела четверых детей, находившихся в детской комнате", — отметили в СК.


В ведомстве также сообщили, что имеются пострадавшие, их точное число устанавливается. В настоящее время работа по ликвидации огня продолжаются, добавили в СК.


На месте происшествия работает следственная группа. Следователи допрашивают свидетелей и очевидцев произошедшего. Также устанавливаются собственники и арендаторы помещений торгового центра, изымается имеющая значение для следствия документация, отметили в ведомстве.


"В рамках расследования следователи не только установят причины пожара, но и дадут принципиальную правовою оценку действиям представителей торгового комплекса, а также действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности в торговом комплексе", — добавили в СК.


В свою очередь старший помощник регионального прокурора Елена Тушкевич сообщила Новости Дня, что прокуратура Кемеровской области начала проверку по факту пожара в ТРЦ "Зимняя вишня".


"Прокуратурой Кемеровской области организована проверка в связи с пожаром в торговом центре "Зимняя вишня". На место незамедлительно выехал прокурор Заводского района города Кемерова Вячеслав Тиунов. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования", — сказала собеседница агентства.


По ее словам, надзорное ведомство, в частности, будет проверять соблюдение требований пожарной безопасности в здании и даст оценку действиям должностных лиц ТРЦ.


Полицейские оцепили территорию около торгово-развлекательного комплекса "Зимняя вишня" и временно перекрыли движение по проспекту Ленина на участке от улицы 50 лет Октября до улицы Дзержинского в обоих направлениях.


скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодТорговый центр горит в Кемерово. Кадры с места ЧП

© Новости Дня / Рамиль Ситдиков Автомобиль следственного комитета (СК) РФ. Архивное фото МОСКВА/КЕМЕРОВО, 25 мар — Новости Дня. Следователи завели уголовное дело в связи с пожаром в кемеровском торговом центре, в результате которого погибли четыре ребенка, сообщает Следственный комитет РФ. Возле горящего торгового центра в Кемерово перекрыли движение Ранее источник сообщил Новости Дня о гибели четырех детей при пожаре в ТРЦ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl