© Новости Дня . Егор ЕремовНа мусорном полигоне. Архивное фото
ЯРОСЛАВЛЬ, 9 апр – Новости Дня. Власти Рязанской области обратились в природоохранную прокуратуру из-за того, что арендатор местного мусорного полигона без уведомления властей заключил договор с московской фирмой на размещение отходов.

Собственники полигонов будут вкладывать деньги в дегазацию, заявил ВоробьевСогласно сообщению правительства Рязанской области, губернатор региона Николай Любимов дал поручение разобраться в ситуации с мусоровозами с московскими номерами, которые были замечены в Касимовском районе 7 апреля. Вице-губернатор Игорь Греков выяснил, что между ООО "Утилизация" и московской компанией "ЭКО-СТАТУС" в субботу был подписан договор о размещении отходов на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) у деревни Кауровка.
"Профильные министерства и ведомства региона о сделке хозяйствующих субъектов проинформированы не были", — говорится в сообщении рязанских властей.

Специалисты выяснили готовность полигона "Ядрово" к дегазацииГреков провел рабочее совещание, на которое был приглашен гендиректор "Утилизации", чтобы разъяснить ситуацию и дать документацию о правомерности въезда спецтехники на полигон. "Как пояснил руководитель компании, договор на прием ТБО с московской фирмой был заключен только сроком на один день. По результатам выездной проверки губернатором Рязанской области было рекомендовано администрации Касимова подготовить предложения по расторжению договора аренды с ООО "Утилизация", — информируют власти.

В Рузском округе Подмосковья загорелся закрытый мусорный полигонМатериалы, собранные в результате проверки, направлены в природоохранную прокуратуру. В тот же день ведомство незамедлительно организовало контрольные мероприятия на полигоне, которые продолжаются до сих пор.
Правительство региона информирует, что полигон твердых бытовых отходов в деревне Кауровка занимает земельный участок протяженностью почти 104 тысячи квадратных метров. В соответствии с постановлением властей Касимова от 2014 года полигон принят на баланс и включен в реестр муниципального имущества. Договор аренды заключен на 15 лет.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
