© Новости Дня / Александр КряжевЦветы и воздушные шары в память о жертвах пожара в торгово-развлекательном центре Зимняя вишня в Кемерово. 29 марта 2018
НОВОСИБИРСК, 12 апр – Новости Дня. Власти Кемеровской области не получали жалоб о сложной ситуации в одной из школ города, где девятилетнюю дочь тушившего пожар в ТЦ "Зимняя вишня" спасателя якобы затравили одноклассники; специалисты готовы оказать необходимую помощь, сообщил Новости Дня начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов.

Следствие по "Зимней вишне" ищет крайнего среди пожарных, считает экспертТелеканал "360" в среду сообщил, что в одной из школ Кемерово одноклассники затравили девятилетнюю девочку – дочь спасателя, принимавшего участие в тушении крупного пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в конце марта. По данным телеканала, дети унижают девочку, которая в тот день также была в ТЦ, и обвиняют в том, что она выжила, хотя другие погибли. По информации телеканала, суть обвинений якобы сводится к словам "Это твой папа виноват. Ты спаслась, а они нет. Папа научил, наверное, как сбежать?"
"В департамент не поступало жалоб по данной ситуации. Если законные представители ребенка пожелают обратиться за помощью к властям, мы готовы с ними встретиться в любое время. У нас достаточно квалифицированных, опытных специалистов, психологов соответствующей квалификации для оказания необходимой помощи всем детям, их родителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в результате пожара в "Зимней вишне", — сказал Чепкасов.
Начальник департамента добавил, что всем, кто обратился к ним по любым сложным вопросам, помощь уже оказывается.
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. По числу жертв этот пожар — один из крупнейших в России за 100 лет.
Пожар в торговом центре в Кемерово
11:30
Вторник
0
11
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
34
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
50
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
