© Новости Дня / Евгений ОдиноковБорис Гриц на заседании суда. 18 апреля 2018
МОСКВА, 18 апр — Новости Дня. Борис Гриц, напавший на радиоведущую Татьяну Фельгенгауэр, извинился перед матерью журналистки Еленой, передает корреспондент Новости Дня из зала суда.

Напавшего на Фельгенгауэр могут отправить на принудительное лечение
"Я хотел бы принести извинения вам", — сказал Гриц в Пресненском суде Москвы.
Елена Фельгенгауэр ответила, что поняла подсудимого. "Я вас поняла", — сказала женщина.
Ранее Гриц заявил в суде, что не имел намерения на убийство.
Как ранее сообщили в СК, по заключению комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы обвиняемый Борис Гриц признан лицом, нуждающимся в принудительном лечении. В момент совершения инкриминируемого ему деяния мужчина не мог осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими, считают врачи. Следствие настаивает на применении к нему принудительной меры медицинского характера.

Напавшего на журналистку "Эхо Москвы" признали невменяемымКак сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России, прокуроры также утвердили постановление о направлении дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера.
Гражданин России и Израиля Борис Гриц 23 октября 2017 года ворвался в редакцию радиостанции "Эхо Москвы" и ударил Фельгенгауэр ножом в шею, после чего был задержан. Журналистка была доставлена в больницу и прооперирована. Гриц частично признал свою вину, заявив, что не собирался убивать ведущую. Фельгенгауэр вернулась в эфир радио 6 ноября. Как следует из оглашенных в суде материалов, Гриц "имел умысел на убийство" радиоведущей. Журналистка получила "резаную рану передней поверхности шеи и нижнечелюстной поверхности слева".
11:30
Пятница
0
255
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
780
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 187
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
203
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
502
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
