© Новости Дня / Евгений ОдиноковРабочие грузят рекламный щит, поваленный ураганным ветром на углу Смоленского бульвара и 1-ого Неопалимовского переулка в Москве. 21 апреля 2018
МОСКВА, 21 апр — Новости Дня. В Подмосковье в результате ураганного ветра в субботу погиб один человек, пострадали трое, сообщила пресс-служба правительства Московской области.

По Новой Москве прошла вторая волна урагана
"Один из них в результате несчастного случая умер на месте в городе Мытищи. Ещё два человека пострадали в городе Люберцы и один в городе Лыткарино. Все трое с различными травмами госпитализированы в стационары. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь", — цитирует пресс-служба слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

Циклон нарушил энергоснабжение около 440 населенных пунктов
В пресс-службе сообщили, что на территории области повалено 61 дерево. Ведётся работа по их уборке. Частично обесточены 48 населенных пунктов в северных и северо-западных муниципальных образованиях — в основном в городских округах Наро-Фоминск, Руза, Одинцовском районе. В этих населенных пунктах проживает порядка 13 тысяч человек. Ведётся работа по восстановлению электроснабжения — задействованы более 500 энергетиков, свыше 160 единиц техники. Электроснабжение большинства населенных пунктов планируется восстановить сегодня до конца дня.
Дорожные службы Подмосковья ликвидируют последствия урагана. ГБУ "Мосавтодор" и подрядные организации, отвечающие за содержание региональных автодорог, переведены на усиленный режим работы, уточнили в пресс-службе.
"Сейчас по всей территории Московской области ведётся обследование подведомственной дорожной сети на предмет обрушения деревьев, рекламных конструкций и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспорта дорожные службы региона оперативно ликвидируют последствия стихии, к работам привлекается спецтехника. Ведётся взаимодействие с МЧС и ГИБДД региона", — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков, слова которого цитирует пресс-служба.
В Московском регионе на 21 и 22 апреля объявлено штормовое предупреждение в связи с ухудшением погодных условий. Порывы ветра достигают 25 метров в секунду, также в регионе идёт сильный дождь, местами со снегом и градом. В ночь на воскресенье ожидается до —2…-5 градусов.
11:30
Воскресенье
0
6
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
