© Новости Дня / Виталий Аньковпожарная сигнализация. Архивное фото
ЧЕЛЯБИНСК, 28 апр – Новости Дня. Около 700 человек были эвакуированы в субботу из школы №41 в Челябинске из-за короткого замыкания в электрощитке, никто не пострадал, сообщила Новости Дня сотрудница пресс-центр ГУМЧС России по региону Юлия Лыкова.

МЧС после "Зимней Вишни" предложило расширить полномочия пожарного надзора"Сигнал о возгорании в школе поступил в 08.32 (06.32 мск), в 08.33 пожарные выехали на место. Но уже до прибытия пожарных из школы были эвакуированы около 700 человек, в том числе 52 сотрудника школы. Установлено, что произошло короткое замыкание в электрощитке, без последующего горения. Задымления не было, погибших и пострадавших нет", — сказала она.
Пожарные проверили школу, и с 09.00 (07.00 мск) учреждение функционирует в обычном режиме, добавила она.
Пожарная безопасность в общественных местах
11:30
Четверг
0
926
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
926
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
587
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
668
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
151
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
