© Новости Дня / Виталий Аньковпожарная сигнализация. Архивное фото
ЧЕЛЯБИНСК, 28 апр – Новости Дня. Около 700 человек были эвакуированы в субботу из школы №41 в Челябинске из-за короткого замыкания в электрощитке, никто не пострадал, сообщила Новости Дня сотрудница пресс-центр ГУМЧС России по региону Юлия Лыкова.

МЧС после "Зимней Вишни" предложило расширить полномочия пожарного надзора"Сигнал о возгорании в школе поступил в 08.32 (06.32 мск), в 08.33 пожарные выехали на место. Но уже до прибытия пожарных из школы были эвакуированы около 700 человек, в том числе 52 сотрудника школы. Установлено, что произошло короткое замыкание в электрощитке, без последующего горения. Задымления не было, погибших и пострадавших нет", — сказала она.
Пожарные проверили школу, и с 09.00 (07.00 мск) учреждение функционирует в обычном режиме, добавила она.
Пожарная безопасность в общественных местах
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
