Минобороны выделило Ил-76 для тушения пожара в Оренбургской области - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Минобороны выделило Ил-76 для тушения пожара в Оренбургской области - «Происшествия» 05:01 Понедельник 0 486
30-04-2018, 05:01

Минобороны выделило Ил-76 для тушения пожара в Оренбургской области - «Происшествия»


© Новости Дня / Евгений БиятовСамолет Ил-76. Архивное фото



МОСКВА, 29 апр — Новости Дня. Минобороны России выделило самолеты Ил-76 для тушения пожара в Сорочинском районе Оренбургской области, сообщили в пресс-службе ведомства.


Минобороны выделило Ил-76 для тушения пожара в Оренбургской области - «Происшествия»

Ил-76 сбросил более 40 тонн воды на очаг пожара в Оренбургской области

"Министерством обороны Российской Федерации для оказания помощи в тушении природного пожара в Оренбургской области выделены самолеты Ил-76 Военно-транспортной авиации, оборудованные специальными водосливными авиационными приборами ВАП-2. Командиры экипажей Ил-76 – летчики первого класса, обладающие практическим опытом тушения подобных пожаров в различных метеоусловиях", — говорится в сообщении.


Как отмечается, 29 апреля с аэродрома Оренбург-2 экипаж самолета Ил-76 Военно-транспортной авиации вылетел для тушения пожара в Сорочинском районе Оренбургской области, сбросив на очаг возгорания 42 тонны огнегасящей жидкости. Всего в готовности к тушению природных пожаров находятся два самолета Ил-76 Оренбургского соединения ВТА.


Сообщается, что для обеспечения бесперебойной работы по мониторингу пожарной обстановки, тушению лесных пожаров и доставке работников лесоохраны Амурской области в преддверии майских праздников и равномерного расхода моторесурса авиационной техники проведена замена вертолетов Ми-8АМТШ. Для смены вертолетов пара Ми-8АМТШ совершила перелет с аэродрома базирования в Хабаровском крае в Амурскую область. После замены техники экипажи вернулись в пункт постоянной дислокации на вертолетах, которые оказывали помощь в тушении пожаров в течение прошедшей недели.


"Двадцать восьмого апреля экипажи прибывших вертолетов провели три вылета по доставке новых групп, продовольствия и другого необходимого груза к местам пожаров. Проведен мониторинг новых возгораний и контроль действующих пожаров на территориях Шимановского, Мазановского и Ромненского районов региона. За сутки перевезено около 30 человек и более 1,4 тонн груза. Всего с 23 апреля авиационной группой вертолетов Ми-8АМТШ армейской авиации ВВО перевезено более 150 человек и свыше пяти тонн различных грузов", — добавили в пресс-службе военного ведомства.


© Новости Дня / Евгений Биятов Самолет Ил-76. Архивное фото МОСКВА, 29 апр — Новости Дня. Минобороны России выделило самолеты Ил-76 для тушения пожара в Сорочинском районе Оренбургской области, сообщили в пресс-службе ведомства. Ил-76 сбросил более 40 тонн воды на очаг пожара в Оренбургской области
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl