© Новости Дня / Евгений НескоромныйКлючевская сопка - действующий вулкан на Камчатке. Архивное фото
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2 мая — Новости Дня. Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил парогазовый столб с примесью пепла, сообщает Камчатский филиал Геофизической службы РАН.
Вулкан Ключевской — самый высокий действующий вулкан Евразии, его высота составляет 4750 метров. Ближайший населенный пункт — поселок Ключи — находится в 30 километрах от вулкана. Ключевской активизировался 25 апреля.
"В среду днем по местному времени на вулкане Ключевской был зафиксирован парогазовый выброс с примесью пепла высотой пять тысяч метров над уровнем моря. Шлейф распространился в юго-восточном направлении от вулкана", — говорится в сообщении.
По информации краевого главка МЧС, выпадения пепла в населенных пунктах Камчатского края не зарегистрировано.
Самые страшные стихийные бедствия XXI века
11:30
Пятница
0
308
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
546
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
696
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
830
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
347
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
