© Фото : предоставлено МЧС РФ по ЯНАОПожар в торговом центре в городе Ноябрьск. 5 мая 2018
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 мая — Новости Дня. Уголовные дела по статье, связанной с поджогом, возбуждены после пожаров в двух торговых центрах в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает в воскресенье региональное управление МВД.

Наиболее вероятной причиной пожаров в двух ТЦ Ноябрьска назван поджог
Пожары произошли около полуночи по местному времени в субботу. По данным МЧС, огонь серьезно повредил здание торгового центра "Семья", на ликвидацию потребовалось более трех часов. Практически в то же время горел ТЦ "Таурус", но спасатели оперативно потушили это возгорание. Позже в ведомстве заявили, что наиболее вероятной причиной случившегося являются поджоги.
"Обследование мест возгораний в обоих торговых центрах позволило предположить, что они произошли в результате умышленного поджога. На основании собранных материалов <…> возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога", — говорится в сообщении УМВД.
По предварительной информации ведомства, ущерб, нанесенный пожаром, составил около 63 миллионов рублей. В настоящее время полиция выясняет, кто может быть причастен к произошедшему.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
