© Новости Дня / Максим БлиновЭкс-губернатор Кировской области Никита Белых. Архивное фото
МОСКВА, 18 мая – Новости Дня. Экс-губернатор Кировской области Никита Белых уже несколько месяцев не может получить в свою камеру в СИЗО "Лефортово" ортопедический матрас и телевизор, несмотря на просьбы правозащитников к руководству учреждения, рассказал Новости Дня ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.

Член Общественной палаты прокомментировала приговор Белых
Первого февраля суд приговорил бывшего губернатора к восьми годам колонии строгого режима, оправдав по одному из двух эпизодов взяточничества. Также суд назначил ему более 48 миллионов рублей штрафа.
"В принципе, сейчас он почти ни на что не жалуется. Ждет этапирования в колонию. Однако ему до сих пор не поставили в камеру телевизор и несмотря на наши просьбы не предоставили ортопедический матрас. С учетом его заболеваний он ему необходим", — рассказал Мельников.
Он отметил, что в апреле руководство СИЗО обещало в скором времени разрешить ситуацию, но все осталось на своих местах. И это несмотря на то, что ранее уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала просьбу правозащитников.
Комментарием представителей СИЗО и ФСИН Новости Дня не располагает.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
