© Новости Дня / Варвара ГертьеМашина МЧС. Архивное фото
МОСКВА/САРАТОВ, 6 июн — Новости Дня. Свыше 210 человек эвакуировали из детского оздоровительного лагеря в Саратовской области после возгорания камыша, люди не пострадали, сообщил Новости Дня источник в экстренных службах региона.

Как выбрать безопасный детский лагерь: что важно знать родителям
"Из детского оздоровительного лагеря имени Ю.А. Гагарина, после возгорания камыша в одном километре от учреждения эвакуированы 212 человек, в том числе 171 ребенок", — сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что лагерь находится в трех километрах севернее населенного пункта Красноармейское в Энгельсском районе. Эвакуированных временно разместили в средней школе населенного пункта Березовка.
Персонал и детей планируется вернуть в оздоровительный лагерь в четверг.
Как сообщила администрация Энгельсского района, камыш загорелся вблизи детского лагеря имени Гагарина и садового некоммерческого товарищества, активное участие в его тушении приняли работники учреждения и местные садоводы, а также сотрудники пожарной части № 27 и пожарного поста "Березовский".
"По предварительным подсчетам, площадь возгорания составила около 1000 квадратных метров. Причины возгорания выясняются… Угрозы для населения нет", — говорится в сообщении.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
