Под Саратовом эвакуировали детский лагерь - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Под Саратовом эвакуировали детский лагерь - «Происшествия» 18:00 Среда 0 507
6-06-2018, 18:00

Под Саратовом эвакуировали детский лагерь - «Происшествия»


© Новости Дня / Варвара ГертьеМашина МЧС. Архивное фото



МОСКВА/САРАТОВ, 6 июн — Новости Дня. Свыше 210 человек эвакуировали из детского оздоровительного лагеря в Саратовской области после возгорания камыша, люди не пострадали, сообщил Новости Дня источник в экстренных службах региона.

Под Саратовом эвакуировали детский лагерь - «Происшествия»

Как выбрать безопасный детский лагерь: что важно знать родителям

"Из детского оздоровительного лагеря имени Ю.А. Гагарина, после возгорания камыша в одном километре от учреждения эвакуированы 212 человек, в том числе 171 ребенок", — сказал собеседник агентства.


Он уточнил, что лагерь находится в трех километрах севернее населенного пункта Красноармейское в Энгельсском районе. Эвакуированных временно разместили в средней школе населенного пункта Березовка.


Персонал и детей планируется вернуть в оздоровительный лагерь в четверг.


Как сообщила администрация Энгельсского района, камыш загорелся вблизи детского лагеря имени Гагарина и садового некоммерческого товарищества, активное участие в его тушении приняли работники учреждения и местные садоводы, а также сотрудники пожарной части № 27 и пожарного поста "Березовский".


"По предварительным подсчетам, площадь возгорания составила около 1000 квадратных метров. Причины возгорания выясняются… Угрозы для населения нет", — говорится в сообщении.


© Новости Дня / Варвара Гертье Машина МЧС. Архивное фото МОСКВА/САРАТОВ, 6 июн — Новости Дня. Свыше 210 человек эвакуировали из детского оздоровительного лагеря в Саратовской области после возгорания камыша, люди не пострадали, сообщил Новости Дня источник в экстренных службах региона. Как выбрать безопасный детский лагерь: что важно знать родителям
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl