В Винницкой области из-за вспышки заболевания корью приостановлена работа детского лагеря отдыха в Шаргородском районе. Об этом сообщается на сайте местной райгосадминистрации.
Отмечается, что накануне состоялось заседание районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
«На повестку дня был вынесен вопрос о возникновении случая заболевания корью в профильном внешкольном детском учебном заведении Детский оздоровительный комплекс им. В.Загурного. В результате расследования руководством оздоровительного комплекса было обнаружено, что на вторую лагерную смену заехал инфицированный ребенок, после проведения медицинского осмотра у ребенка выявлено инфекционное заболевание – корь, что привело к распространению инфекции в детском оздоровительном комплексе», — говорится в сообщении.
Отмечается, что на данный момент диагноз «корь» поставлен троим детям.
Сегодня также сообщалось, что на Яворовском полигоне около 200 украинских боевиков заболели корью.
Ранее сообщалось, что на Украине с начала года корью заболели 25 тысяч человек.
20 июня сообщалось, что на Украине за период с 12 по 19 июня (24-я неделя 2018 года) корью заболели 1401 человек, из них 560 взрослых и 841 ребенок.
Напомним, что в начале июня Роспотребнадзор рекомендовал прививаться от кори перед поездками на Украину.
23 апреля на заводе во Львовской области зафиксирована резкая вспышка кори.
Неделей ранее эпидемия кори охватила студенческие общежития Днепропетровска.
9 февраля Национальная лаборатория Украины зафиксировала агрессивный генотип вируса кори в Одесской области.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
