© AFP 2018 / Frederick Florin Сейсмограф. Архивное фото
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 июн – Новости Дня. Землетрясение магнитудой 5,4 зарегистрировано в 10.45 среды (2.45 мск) на курильском острове Парамушир, сообщили Новости Дня в региональном информационно-обрабатывающем центре Сахалинского филиала геофизической службы РАН.

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,8
"Эпицентр подземных толчков располагался в точке с координатами 50,3 градуса северной широты и 156,8 восточной долготы. Это в 73 километрах юго-восточнее Северо-Курильска. Очаг землетрясения находился на глубине 75 километров", — пояснила дежурная сейсмостанции "Южно-Сахалинск".
По данным сотрудников сейсмостанции "Северо-Курильск", подземные толчки силой 3-4 балла ощутили жители Парамушира. Региональное управление МЧС России сообщает, что пострадавших и разрушений нет.
Оперативные группы муниципального образования и местного пожарно-спасательного гарнизона осматривают здания и сооружения на предмет возможных повреждений. Обстановка находится на контроле дежурной смены ЦУКС.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
