Бастрыкин провел в Сочи оперативное совещание - РИА Новости, 07.07.2018 - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Бастрыкин провел в Сочи оперативное совещание - РИА Новости, 07.07.2018 - «Происшествия» 09:00 Воскресенье 0 591
8-07-2018, 09:00

Бастрыкин провел в Сочи оперативное совещание - РИА Новости, 07.07.2018 - «Происшествия»


© Новости Дня / Сергей ГунеевАлександр Бастрыкин. Архивное фото



МОСКВА, 7 июл — Новости Дня. Большинство насильственных преступлений совершают люди в состоянии алкогольного опьянения или под действием наркотиков, констатировал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в ходе оперативного совещания в Сочи с руководителями ряда подразделений Южного федерального округа, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.



Бастрыкин провел в Сочи оперативное совещание - РИА Новости, 07.07.2018 - «Происшествия»

Бастрыкин обсудил в Ессентуках вопросы борьбы с финансированием терроризмаВ заседании приняли участие руководители и сотрудники следственных управлений по Краснодарскому краю, Севастополю и республике Крым.

"На повестку дня были вынесены вопросы о состоянии преступности в указанных регионах, а также подведение итогов следственной работы за 5 месяцев 2018 года и планирование дальнейших действий по улучшению показателей", — сказала она.


В ходе встречи Бастрыкин подчеркнул необходимость шире использовать предоставленные законом возможности для предотвращения преступлений. "Большая часть преступлений насильственного характера происходит в состоянии алкогольного опьянения либо после употребления наркотических средств и психотропных веществ", — отметил на совещании глава СК.


Также были подведены итоги и озвучены результаты следственной деятельности в указанных регионах. Бастрыкин отметил, что в текущем году следственными подразделениями проделана значительная работа по расследованию преступлений против личности, в сфере экономики, а также преступлений экстремистской направленности и других тяжких и особо тяжких преступлений.


"По результатам совещания председатель СК России дал ряд конкретных поручений и указаний, направленных на улучшение качества предварительного следствия, оперативное расследование заслушанных им уголовных дел, а также совершенствование работы по приоритетным направлениям деятельности следственных управлений, в том числе по работе с обращениями граждан", — заключила Петренко.


© Новости Дня / Сергей Гунеев Александр Бастрыкин. Архивное фото МОСКВА, 7 июл — Новости Дня. Большинство насильственных преступлений совершают люди в состоянии алкогольного опьянения или под действием наркотиков, констатировал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в ходе оперативного совещания в Сочи с руководителями ряда подразделений Южного федерального округа, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Бастрыкин обсудил в Ессентуках вопросы борьбы с финансированием терроризмаВ заседании приняли участие руководители и сотрудники следственных управлений по Краснодарскому краю, Севастополю и республике Крым.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl