Трое работников ООО "Калужская нива", осуществляющие работы по откачке навоза из емкостей для его переработки, упали в данные емкости и погибли.
Сотрудниками СК по Калужской области по данному факту проводится доследственная проверка. Рассматриваются различные версии происшествия, в том числе - отравление газами и электротравма.
Следователи и криминалисты уже провели осмотр места происшествия. "Изъяли нанос с частью электрокабеля и другое электрооборудование ангара, опросили сотрудников и руководство организации, в которой работали погибшие, изъяли уставные документы, приказы и должностные инструкции работников, журналы по технике безопасности", - говорится в сообщении СК.
Ранее директор департамента растениеводства Минсельхоза призвал Министерство сельского хозяйства стыдиться за то, что отечественным производителям грибов приходится закупать навоз для приготовления компоста за рубежом.
11:30
Пятница
0
1
«Мы — путешественники»: После Калифорнии во Вьетнаме совершенно другие цены. Это радует - «Мир»
Когда граница не на замке, есть много вариантов, где жить и что делать
11:30
Четверг
3
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
2
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
