Роскомнадзор опубликовал список СМИ и других ресурсов, систематически распространяющих недостоверную информацию. На сайте ведомства указано, что это тестовая версия перечня.
В РКН не пояснили, чем пребывание в списке может угрожать ресурсам и их владельцам. На первом месте в нем оказалась малоизвестная группа "ВКонтакте" "Подслушано Дзержинск". Из популярных СМИ и сообществ в перечень попали РБК (страница в ВК), Газета.Ru, Mash, MDK. Также там оказались несколько частных аккаунтов в соцсетях, сайт "Конт" и два канала на YouTube.
В ряде случае РКН включал в список страницы из-за комментариев, оставленных там пользователями. К примеру, у "Подслушано Дзержинск" найдено 4 недостоверных поста и 30 таких комментариев. Чаще всего "недостоверная информация" касается происшествия на территории завода "Кристалл" в Дзержинске, наводнения в Тулуне и беспорядков в Чемодановке.
Полный список доступен на сайте Роскомнадзора.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
