Акватория Беломоро-Балтийского канала загрязнена после выброса мазута с Ондской гидроэлектростанции в Карелии. Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на собственные источники, разлилось до 300 кг нефтепродукта.
В МЧС сообщили, что на поверхности воды было обнаружено мазутное пятно, а также сгустки вдоль береговой линии.
"Произошла авария с выбросом мазута в акваторию. Обнаружено мазутное пятно. В 13:40 были обнаружены сгустки пятен вдоль береговой линии. По предварительной информации, объем разлива составил до 300 кг"
К 16 часам по местному времени начали устанавливать бондовые заграждения, чтобы не допустить распространение загрязнения. В общей сложности на месте происшествия работают 13 единиц техники, а также 25 человек.
Как сообщал Ruposters, ранее на Таймыре у "Норникеля" утекло 20 тонн топлива.
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
6
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
