На поверхности реки Волги нашли топливное пятно площадью в 5 тысяч квадратных метров. В Следственном комитете сообщили, что его размеры составляют 50х100 м.
По словам представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Елены Марковской, сброс топлива мог быть осуществлен с проплывавшего рядом судна. Ведется поиск этого корабля.
"По предварительным данным, 14 октября в акватории реки Волги в районе порта Кимры обнаружено топливное пятно размером 50 х 100 м", – сказала она.
Сейчас эксперты устанавливают размер ущерба, ведутся работы по локализации загрязняющих веществ и их сбору.
До этого подобный инцидент произошел в Красноярском крае. В реку Ангару попало около 500 л дизтоплива в связи с износом цистерны. Местная администрация ввела режим чрезвычайной ситуации.
Как сообщал Ruposters, ранее "Норникель" предложил заплатить 21 млрд вместо 148 млрд за экологическую катастрофу в Норильске, тоже связанную с разливом топлива.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
