
ОНФ заявил о продолжающейся утечке нефтепродуктов в Амур в ХабаровскеПо версии следствия, 16 марта в районе ТЭЦ-2 по улице Тихоокеанской в Хабаровске на поверхности воды в акватории реки Амур и на берегу обнаружены жидкие токсичные отходы, содержащие нефтепродукты. Таким образом, нарушены правила обращения химических веществ. Их концентрация превысила допустимые нормативы, что создало угрозу загрязнения реки Амур нефтепродуктами и причинило существенный вред окружающей среде.
"Следствие возбудило уголовное дело по статье "нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, создавших угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде". В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего", — говорится в сообщении.

В Хабаровском крае очищают место сброса нефтепродуктов на берегу АмураСледствие провело осмотр загрязненной территории и сливного коллектора, расположенного в реке Курча-Мурча (впадает в Амур). Изъяты образцы почвы и воды для исследования. В уполномоченные органы направлено требование о проведении мероприятий по рекультивации земель и контроля за промышленными стоками в реках Курча-Мурча и Амур.
Ранее сообщалось, что по данным ОНФ, которые обнаружили загрязнение на берегу, размер пятна составлял более 400 квадратных метров на берегу и более 100 квадратных метров в акватории Амура. Департамент Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу возбудил административное дело по факту разлива нефтепродуктов.
11:30
Суббота
0
0
Скупщики краденого: Британия пытается продать российскую нефть - «Политика»
Лондон хочет вооружить Киев за счёт Москвы. Чем ответим?
11:30
Среда
20
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
17
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
31
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
43
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
