
МЧС предотвратило распространение нефтяного пятна в районе Домодедово
"Такое же превышение зафиксировано в одном колодце общего пользования, который закрыт", — сказал собеседник агентства. Он отметил, что разлив нефтепродуктов ликвидирован на площади около 200 квадратных метров. Сейчас остается собрать еще 300 кубических метров нефтепродуктов.
В районе ЧП выставлены три ряда боновых заграждений общей протяженностью в 180 метров. Место загрязнения нефтепродуктами обрабатывается сорбентами.
"Угрозы попадания нефтепродуктов в водозаборы и дальнейшего загрязнения реки нет", — отметил собеседник агентства. Все работы на месте ЧП планируется завершить к 18.00 25 марта.
Прокуратура Московской области и министерство экологии региона проводят проверку.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
