В спринте на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе лидер спринтерского и общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад допустил три промаха на стойке и в итоге занял лишь 8-е место.
Фуркад прокомментировал свое выступление.
«Сегодня был ветер. Я не сумел хорошо отстреляться в суровых условиях, – сказал Фуркад в эфире NRK. - Ничего серьезного, но для меня это создало сложности. Я не испытывал проблем на первом рубеже, потому что ветра не было вообще. Но я не был готов к таким условиям с ветром на стойке. Это моя ошибка.
Мои лыжи были в порядке сегодня, я показал это на трассе. Я не так далеко в протоколе, несмотря на ошибки на стойке, и очень этим удовлетворен. Я доволен тем, что в хорошей форме.
Это один старт, где я не добился большого успеха. Тем не менее, это неплохая гонка в плане позиции в Кубке мира. Мои главные соперники не заняли высоких мест или не стартовали сегодня, так что все хорошо в любом случае».
Отметим, что в спринте ходом на лыжне Мартен был лучшим.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
