Новогодний пробег в полночь тридцать первого декабря стартовал курганском районе Заозерный. Убежать от старого и вбежать в новый год решили больше тысячи курганцев.
Регистрация участников в спортивном комплексе "Велес" началась в десять вечера. В прошлом году, несмотря на тридцати-пяти-градусный мороз, «вбежали» в Новый год более тысячи курганцев. Этой, теплой новогодней ночью официально подтвердили свое участие почти полторы тысячи.
ЮЛИЯ И АЛЁНА ГЛУХИХ, УЧАСТНИКИ НОВОГОДНЕГО ПРОБЕГА:
- Потому что мы за здоровый образ жизни всей семьей и хотим, чтобы новый год прошел в здравии, и в отличном настроении.
АННА ЗОММЕР, УЧАСТНИК НОВОГОДНЕГО ПРОБЕГА:
- Мы приехали заранее, нашли попутку, стояли на трассе, с рукой, доехали, добрый человек нас просто довез в новогоднюю ночь. С Галкино автобусы уже не ходят, никак не добраться.
Активная встреча Нового года - для многих курганцев уже традиция. Они говорят: на оливье и телевизор время всегда найдется. А пробег в новогоднюю ночь - раз в году.
ДМИТРИЙ ИЛЬТЯКОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МЯСОКОМБИНАТА «ВЕЛЕС»:
- Кто бы, как ни говорил: "как проведешь новый год…"... мы хорошо его проводим! И еще раз говорю, люди этого достойны, пусть другие предприниматели берут с нас пример!
Старт пробега - за несколько минут до полуночи. Длина дистанции - восемьсот метров.
ЮЛИЯ СВЕТЛАКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
- Буквально десять минут до Нового года и несколько секунд до старта. Сегодня бегунов здесь рекордное количество – более полутора тысяч. Говорят, год был високосный, тяжелый, от него многие хотят убежать, а может быть погода тому способствует, всего минус восемь на улице.
- А-а-а-а!!!! побежалииии!!!
Кто пешком, кто бегом, главное - в движении. Самые спортивные финишировали ровно в полночь под залпы салюта.
Организатор - компания "Велес" - приготовила подарки для всех участников пробега. А ещё - горячий чай, бутерброды и весёлый праздник.
ВИКТОР ДОМРАЧЕВ, УЧАСТНИК НОВОГОДНЕГО ПРОБЕГА:
- Очень веселый, каждый год очень веселый, так что спасибо.
ВАДИМ ЕВРЕИНОВ, УЧАСТНИК НОВОГОДНЕГО ПРОБЕГА:
- За здоровый Новый год, отмечаем всей семьей, без алкоголя, чай, чисто чай!
- Пусть кто-то говорит, что Новый год по сравнению с детством у же не тот...
11:30
Пятница
0
9
Эра быстрых платежей — карта, QR-код, стикер. За какими способами будущее? - «Экономика»
Использование QR-кодов имеет свои плюсы и минусы — но то же самое можно сказать про любое средство оплаты
11:30
Вторник
15
После атаки на Москву Киев ждет «ночного кошмара», Зеленский укрылся в бункере, их у него три - «Военные действия»
«Ему главное сейчас показать: Украина не проигрывает. На последствия плевать»
11:30
Вторник
11
«Дроны летят на Москву, а Бескидский тоннель и станция Чоп еще работают» - «Военные действия»
Необходимо готовить такие удары, чтобы в Киеве раз и навсегда забыли о терроризме
11:30
Воскресенье
25
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
39
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
