Немецкая некоммерческая организация Deutsche Sporthilfe совместно с газетой Bild провела масштабный опрос среди болельщиков, чтобы выяснить, кто из немецких атлетов заслуживает включения в символический «Зал славы немецкого спорта» в 2017 году.
В опросе, который проводился в начале января, приняли участие почти 180 тысяч человек, и в результате больше всего голосов набрали кандидатуры Михаэля Шумахера и биатлонистки Магдалены Нойнер, Олимпийской чемпионки и многократной победительницы чемпионата мира.
«Магдалена Нойнер и Михаэль Шумахер – яркие личности, благодаря своим достижениям они внесли огромный вклад в дело популяризации своих видов спорта, – заявил Томас де Мазьер, член наблюдательного совета Deutsche Sporthilfe. – Их объединяет умение сочетать максимальную концентрацию, скорость и выносливость, хотя каждый делал это по-своему. Но дело не только в их выдающихся спортивных достижениях: для многих людей они стали образцами для подражания, и мне очень приятно, что в наш "Зал славы" будут включены эти герои спорта…»
Символический «Зал славы» был создан по инициативе Deutsche Sporthilfe в 2006 году, и теперь в него включены 104 человека, сыгравших важную роль в истории немецкого спорта.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
5
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
11
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
34
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
