МОСКВА, 24 фев — Новости Дня. Российская толкательница ядра Евгения Соловьева рассказала агентству "Р-Спорт", по какой причине Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) ответила отказом на ее заявку на участие в международных соревнованиях в качестве нейтрального атлета.

ВФЛА объявила имена российских легкоатлетов, заявки которых отклонила IAAFРанее Всероссийская федерация легкой атлетики сообщила, что IAAF отказала в допуске шестерым спортсменам. Среди них оказалась и Соловьева, которая в 2016 году победила на зимнем и летнем чемпионатах России, а несколько дней назад снова выиграла чемпионат страны в помещении. В международный пул ее включили в декабре прошлого года.
Как пояснила Соловьева, поводом для отказа стало то, что она состоит в международном пуле меньше года.
"В отказе написано, что мы не соответствуем правилу, что состоим в международном пуле меньше 12 месяцев. Первый раз слышу про это правило – там вообще оговаривалось количество проб, которое нужно сдать, а сейчас вылезло это правило", — сказала Соловьева Р-Спорт по телефону.
По ее словам, она была уверена, что до зимнего сезона ее и других спортсменов не допустят. К летнему сезону она собирается снова подавать заявку.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
